Rvs-Cde  Conseil d'État
 

Audiences 23/10/2020




9:30

Chambre VIII

  • G/A 228529/VIII-11203, Madame BIENFAIT Marjorie contre La Communauté française (MR HENRY Patrick, avocat)

10:00

Chambre VI

  • G/A 231931/VI-21880, S.R.L. AQ RATE (MR CHOME Maxime, avocat) contre SNCB Holding

Chambre X

  • G/A 223819/X-17071, Monsieur VAN HUELE Thomas (MR VAN HEUVEN Dirk, advocaat) contre Gemeente Beernem (MR RASSCHAERT Wim, advocaat)

10:15

Chambre VIII

  • G/A 228478/VIII-11188, Madame BAETE Laura (MR LEVERT Philippe, avocat) contre Ministre de l'Intérieur - Police fédérale

10:30

Chambre X

  • G/A 229005/X-17570, Monsieur GEERAERTS Johan (MR VERSTRAETEN Johan, advocaat) contre Gemeente Grimbergen (MR GYSEN Cies, advocaat)

10:45

Chambre X

  • G/A 224700/X-17181, Madame OP DE BEECK Hilda (MR DE CONINCK Jeroen, advocaat) contre Gemeente Sint-Katelijne-Waver (MR CLOOTS Björn, advocaat)

11:00

Chambre Vbis

  • G/A 232022/Vbis-246, Commune de Kelmis (MR BARTH Denis, avocat) contre Communauté germanophone

Chambre VIII

  • G/A 228499/VIII-11194, Monsieur BARBAIX Jean-Marc (MR LAURENT Jean, avocat) contre Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale (MR GENERET Geoffroy, avocat)

Chambre X

  • G/A 225654/X-17283, S.A. BOUCKAERT 84 (MR DEFOORT Pieter-Jan, advocaat) contre Stad Roeselare (MR VANPRAET Jürgen, advocaat)

11:15

Chambre X

  • G/A 226157/X-17322, Monsieur ALBRECHT Erwin (MR LOIX Yves, advocaat) contre Gemeente Niel (MR BOSQUET Joost, advocaat)

11:30

Chambre X

  • G/A 225395/X-17259, Monsieur AERTS Gilbert (MR STEENBERGEN Geoffry, advocaat) contre KERKFABRIEK SINT-WILLIBRORDUS MELDERT

11:45

Chambre VIII

  • G/A 222378/VIII-10513, Monsieur RIGOT Jean-Louis (MR SECRETIN Jean-Marc, avocat) contre La Région wallonne (MR MOËRYNCK Pierre, avocat)

12:00

Chambre X

  • G/A 225545/X-17274, Monsieur VANDERGHEYNST Lieven (MR DE WOLF Carlos, advocaat) contre Vlaams Gewest (MME TOLLENAERE Veerle, advocaat)
  • G/A 225548/X-17276, Monsieur DE WOLF Carlos (MR OPSOMMER Jan, advocaat) contre Vlaams Gewest (MME TOLLENAERE Veerle, advocaat)

12:30

Chambre X

  • G/A 225727/X-17287, S.A. SINVEST (MR LOIX Yves, advocaat) contre Gemeente Lanaken (MR SCHIJNS Chris, advocaat)

13:00

Chambre XI

  • G/A 232053/XI-23269, Monsieur KAPTCHOUANG Suave (MR BRIOU Nelson, avocat) contre PromSoc supérieure Mons Borinage (MR LOMBAERT Bruno, avocat)

13:45

Chambre XI

  • G/A 232054/XI-23270, Monsieur DERAVET Yoann (MR AGLIATA Edoardo, avocat) contre Province de Liège (MME KIEHL Elisabeth, avocat)

14:00

Chambre VIII

  • G/A 222843/VIII-10576, Monsieur NOEL Jean-François (MR COETSIER Pierre, avocat) contre La Communauté française (MR HENRY Patrick, avocat)
  • G/A 223768/VIII-10664, Monsieur NOEL Jean-François (MR COETSIER Pierre, avocat) contre La Communauté française (MR HENRY Patrick, avocat)

14:45

Chambre VIII

  • G/A 226546/VIII-10984, Monsieur BERGER Kevin contre Ministre de la Justice, chargé de la Mer du Nord (MR SCHAFFNER Philippe, avocat)

15:30

Chambre VIII

  • G/A 227184/VIII-11061, Madame THOLET Caroline (MME THOMAS Françoise, avocat) contre Ministre de la Justice, chargé de la Mer du Nord (MR RENSON Bernard, avocat)
  • G/A 227783/VIII-11123, Madame THOLET Caroline (MR TREVISAN Antoine, avocat) contre Ministre de la Justice, chargé de la Mer du Nord (MR RENSON Bernard, avocat)

 
© Conseil d'État, 2020 contact - FAQ - disclaimer - plan du site - cookies - confidentialité - twitter Powered by Doran Colibri.cms

{{messageCookie}} {{linkCookie}}