Rvs-Cde  Conseil d'État
 

Audiences 22/10/2020




9:30

Chambre VII

  • G/A 222859/VII-40057, Monsieur BERTREM Stephan contre Rijksinstituut voor Ziekte- en Invaliditeitsverzekering

Chambre XIII

  • G/A 227746/XIII-8605, Monsieur MARTOU Etienne (MR SAMBON Jacques, avocat) contre La Région wallonne (MR MOËRYNCK Pierre, avocat)

10:00

Chambre VI

  • G/A 231995/VI-21887, Monsieur BECKERS Jean-Louis (MR RIGAUX Jean-Marc, avocat) contre La Région wallonne (MME HENDRICKX Bénédicte, avocat)

Chambre VII

  • G/A 224353/VII-40183, Monsieur VAN MARSENILLE Eric (MR VERBIST Stijn, advocaat) contre Vlaams minister van Justitie en Handhaving, Omgeving, Energie en Toerisme (MR RONSE Steve, advocaat)

Chambre XIII

  • G/A 223949/XIII-8203, S.P.R.L. TOBIFIN INVEST (MR BOUILLARD Julien, avocat) contre La Région wallonne (MR MOËRYNCK Pierre, avocat)

10:30

Chambre VII

  • G/A 229367/VII-40663, Monsieur LIEKENS Theodoor (MR LOIX Yves, advocaat) contre HET COLLEGE VAN BURGEMEESTER EN SCHEPENEN VAN DE GEMEENTE KEERBERGEN (MR DE PAUW Joris, advocaat)

Chambre XIII

  • G/A 227026/XIII-8539, Madame HANOT Elodie (MME GUERENNE France, avocat) contre Ville de La Louvière (MR PAQUES Bernard, avocat)

11:00

Chambre VII

  • G/A 229392/VII-40667, Madame VERCAMMEN Gerda (MR DE SMET Philippe, advocaat) contre Deputatie van de provincieraad van Vlaams-Brabant

Chambre XII

  • G/A 231940/XII-8965, S.A. KING BELGIUM (MME DEGROODT Evi, advocaat) contre Stad Gent (MR DEVERS Patrick, advocaat)

Chambre XIII

  • G/A 222304/XIII-8022, La ville d'Andenne (MR BOURTEMBOURG Jean, avocat) contre La Région wallonne (MR JOLY Robert, avocat)

11:30

Chambre VII

  • G/A 222645/VII-40040, A.S.B.L AVONDRUST (MR DEWULF Gilles, advocaat) contre Vlaams minister van Welzijn, Volksgezondheid, Gezin en Armoedebestrijding (MR STAELENS Bart, advocaat)

Chambre XIII

  • G/A 223939/XIII-8202, Monsieur CHARLIER Jean-Michel (MR GREGOIRE Antoine, avocat) contre La Région wallonne (MME HENDRICKX Bénédicte, avocat)

12:00

Chambre VII

  • G/A 224188/VII-40165, Monsieur COUCKE Frederik (MR VANDERMEERSCH Maarten, advocaat) contre Minister van Binnenlandse Zaken, Institutionele Hervormingen en Democratische Vernieuwing

Chambre IX

  • G/A 232013/IX-9783, S.A. MEXICO NATIE (MR FLAMEY Peter, advocaat) contre Minister van Justitie, belast met Noordzee (MME SERVAIS Ciska, advocaat)
  • G/A 232029/IX-9784, S.P. SECURITY MASTERS (MR EYSKENS Thomas, advocaat) contre Minister van Justitie, belast met Noordzee (MME SERVAIS Ciska, advocaat)

12:30

Chambre VII

  • G/A 223968/VII-40149, S.P.R.L. GRAAF- EN KONSTRUCTIEBEDRIJF KEYSERS NOEL (MR POCKELE-DILLES Roland, advocaat) contre Vlaamse Gewest (MR BRONDERS Bart, advocaat)

14:00

Chambre XIII

  • G/A 229958/XIII-8866, Ville de Châtelet (MR HERMAN Philippe, avocat) contre La Région wallonne (MME HENDRICKX Bénédicte, avocat)

14:30

Chambre VI

  • G/A 231884/VI-21873 (REMISE), S.A. ENTREPRISE ANDRE LEMAIRE (MR TILMAN Gaël, avocat) contre Régie communale autonome SYNERGIS

Chambre XIII

  • G/A 229868/XIII-8856, A.S.B.L LA HULPE ENVIRONNEMENT (MR VERMER Dominique, avocat) contre La Région wallonne (MR MOËRYNCK Pierre, avocat)

 
© Conseil d'État, 2020 contact - FAQ - disclaimer - plan du site - cookies - confidentialité - twitter Powered by Doran Colibri.cms

{{messageCookie}} {{linkCookie}}