Rvs-Cde  Conseil d'État
 

Audiences 17/11/2020




9:30

Chambre XV

  • G/A 223485/XV-3542, LE WAR HERITAGE INSTITUTE (MR LAGASSE Dominique, avocat) contre Région de Bruxelles-Capitale (MME SAUTOIS Joëlle, avocat)
  • G/A 223570/XV-3551, Ministre de la Défense (MR LAGASSE Dominique, avocat) contre Région de Bruxelles-Capitale (MME SAUTOIS Joëlle, avocat)
  • G/A 225334/XV-3752, Ministre de la Défense (MR LAGASSE Dominique, avocat) contre Région de Bruxelles-Capitale (MME SAUTOIS Joëlle, avocat)
  • G/A 228714/XV-4168, Ministre de la Défense (MR LAGASSE Dominique, avocat) contre Région de Bruxelles-Capitale (MME SAUTOIS Joëlle, avocat)

10:15

Chambre XII

  • G/A 226363/XII-8627, Monsieur MOYSON Patrick (MR VANDEN BOGAERDE Frederik, advocaat) contre HET VLAAMSE GEWEST
  • G/A 227734/XII-8708, Monsieur WITHOFS Chrétien (MR VANDEN BOGAERDE Frederik, advocaat) contre Vlaams minister van Mobiliteit en Openbare Werken
  • G/A 227738/XII-8709, S.A. MEIKO EUROEXPRESS (MR VANDEN BOGAERDE Frederik, advocaat) contre Vlaams minister van Mobiliteit en Openbare Werken
  • G/A 227740/XII-8710, Monsieur LANGEWOUTERS Francis (MR VANDEN BOGAERDE Frederik, advocaat) contre Vlaams minister van Mobiliteit en Openbare Werken
  • G/A 227743/XII-8712, Monsieur VAN DE POEL Steven (MR VANDEN BOGAERDE Frederik, advocaat) contre Vlaams minister van Mobiliteit en Openbare Werken
  • G/A 227772/XII-8715, Monsieur HARAULT Xavier (MR VANDEN BOGAERDE Frederik, advocaat) contre Vlaams minister van Mobiliteit en Openbare Werken

10:45

Chambre XV

  • G/A 224029/XV-3607, A.S.B.L Ligue Royale pour la Protection des Oiseaux (MR LEBRUN Alain, avocat) contre La Région wallonne (MR JOLY Robert, avocat)

14:00

Chambre VI

  • G/A 232018/VI-21889 (REMISE), S.A. BILLY (MR VAN NUFFEL Emmanuel, avocat) contre S.R.L. IN BW INTERCOMMUNALE (MME LAPERCHE Louise, avocat)

Chambre XV

  • G/A 225196/XV-3734, A.S.B.L FÉDÉRATION DES ÉCOLES DE CONDUITE AGRÉEES (MR LAURENT Jean, avocat) contre Ministre de la Mobilité (MR LIBERT François, avocat)

14:30

Chambre XII

  • G/A 232075/XII-8979, S.P. SMAPPEE SERVICES contre S.C.R.L FLUVIUS SYSTEM OPERATOR

Chambre XV

  • G/A 231148/XV-4478, Monsieur AQUILINA Diego (MR CAMBIER Benoît, avocat) contre Autorité des Services et Marchés Financiers (F.S.M.A.) (MR EYSKENS Thomas, avocat)

15:00

Chambre VI

  • G/A 231342/VI-21815, S.A. B.F.S. (MME DONEA Marie-Pierre, avocat) contre Ministre de l'Economie et du Travail (MME PERTRY Véronique, avocat)

Chambre XII

  • G/A 232109/XII-8980, S.A. SPORTINFRABOUW (MR BOSQUET Joost, advocaat) contre Stad Deinze

Chambre XV

  • G/A 230905/XV-4443, AQUILINA Diego (MR CAMBIER Thomas, avocat) contre Banque Nationale de Belgique (MR LOMBAERT Bruno, avocat)
  • G/A 231029/XV-4482 (REMISE), Madame BEYAZ Altinkaya contre La Région wallonne

15:30

Chambre XV

  • G/A 231029/XV-4482, Madame BEYAZ Altinkaya contre La Région wallonne

 
© Conseil d'État, 2020 contact - FAQ - disclaimer - plan du site - cookies - confidentialité - twitter Powered by Doran Colibri.cms

{{messageCookie}} {{linkCookie}}