Rvs-Cde  Conseil d'État
 

Audiences 27/11/2020




9:30

Chambre VIII

  • G/A 230474/VIII-11388, Monsieur DUMONT Laurent (MME VANHOESTENBERGHE Elise, avocat) contre Ministre de l'Intérieur (MR RENSON Bernard, avocat)

10:00

Chambre X

  • G/A 222794/X-16978, XXX (MR BERKMOES Henri, advocaat) contre Gemeente Rumst (MR JONGBLOET Pieter, advocaat)
  • G/A 222795/X-16979, XXX (MR BERKMOES Henri, advocaat) contre Gemeente Boom (MR DE WOLF Carlos, advocaat)
  • G/A 222799/X-16980, XXX (MR BERKMOES Henri, advocaat) contre Gemeente Boom (MR DE WOLF Carlos, advocaat)

10:15

Chambre VIII

  • G/A 227272/VIII-11072, Monsieur LEJEUNE Roland (MME KETTELS Aurélie, avocat) contre Ministre de la Justice, chargé de la Mer du Nord (MR SCHAFFNER Philippe, avocat)

Chambre X

  • G/A 223069/X-17011, Monsieur ARSCHOOT Marnix (MR GOETHALS Jo, advocaat) contre Hulpverleningszone 1 West-Vlaanderen (MR STAELENS Bart, advocaat)

10:30

Chambre X

  • G/A 225601/X-17280, Madame BEZUGLA Dariya (MR VAN ASSCHE Pieter, advocaat) contre HET BRUSSELS HOOFDSTEDELIJK GEWEST (MR BUTENAERTS Stijn, advocaat)

10:45

Chambre X

  • G/A 226316/X-17340, Madame LOOSEN Marie Rose (MR VERBIST Stijn, advocaat) contre Gemeente Tremelo (MR VOET Sam, advocaat)

11:00

Chambre VIII

  • G/A 226541/VIII-10982, Monsieur CHARLIER Ghislain (MME FEYENS Virginie, avocat) contre Commission communautaire française (MR NIHOUL Marc, avocat)
  • G/A 226543/VIII-10983, Monsieur CHARLIER Ghislain (MME FEYENS Virginie, avocat) contre Commission communautaire française (MR NIHOUL Marc, avocat)

11:05

Chambre X

  • G/A 225433/X-17262, Monsieur GILLISJANS Alfred contre Brussels Hoofdstedelijk Gewest (MME BOURGYS Marie, advocaat)

11:20

Chambre X

  • G/A 224857/X-17199, Monsieur OOSTERLINCK Marcel (MME CNUDDE Griet, advocaat) contre Gemeente Kruibeke (MR DE CUYPER Wim, advocaat)

11:45

Chambre VIII

  • G/A 228067/VIII-11152, Madame THEODORIDIS Paraskevi contre Ville de Verviers (MR HENRY Pierre, avocat)

Chambre X

  • G/A 222299/X-16926, S.A. ZWIJNAARDE (MR ROELANDT Konstantijn, advocaat) contre Stad Oudenaarde (MR AERTS Paul, advocaat)
  • G/A 227005/X-17401, S.A. ZWIJNAARDE (MR ROELANDT Konstantijn, advocaat) contre Stad Oudenaarde (MR AERTS Paul, advocaat)
  • G/A 227412/X-17439, S.A. MEUBELWEELDE 2000 (MR ROELANDT Konstantijn, advocaat) contre Stad Oudenaarde (MR AERTS Paul, advocaat)

12:00

Chambre X

  • G/A 225178/X-17233, Monsieur CLAUS Paul contre Stad Diksmuide (MR DEFOORT Pieter-Jan, advocaat)

12:30

Chambre VIII

  • G/A 228934/VIII-11250, Monsieur DEPASSE Dominique (MR LEVERT Philippe, avocat) contre Service d'Incendie et d'Aide médicale urgente de la Région de Bruxelles-Capitale (MR CHOME Maxime, avocat)

Chambre X

  • G/A 226053/X-17312, Monsieur SAELENS Massimo (MR VERSTRAETE Francis, advocaat) contre Gemeente Maldegem (MR RASSCHAERT Wim, advocaat)

12:40

Chambre X

  • G/A 219493/X-16654, Monsieur DE BOCK Frank (MR DE BOCK Jean-François, advocaat) contre Intergemeentelijke Vereniging voor Crematoriumbeheer in het Arrondissement Halle-Vilvoorde (MR PEETERS Tom, advocaat)

13:00

Chambre X

  • G/A 227297/X-17432, Madame CAN Meryem (MME GOOSSENS Nathalie, advocaat) contre Het Vlaamse Gewest, vertegenwoordigd door de Vlaamse regering (MR GEELEN Koen, advocaat)

13:10

Chambre X

  • G/A 231293/X-17756, S.P. PANCAKES ANTWERP (MR MAES John, advocaat) contre Stad Antwerpen (MR COEN Christophe, advocaat)

14:00

Chambre VIII

  • G/A 227027/VIII-11043, Madame BAZAC Camelia (MR MOSSOUX Raphael, avocat) contre Ministre des Finances

14:45

Chambre VIII

  • G/A 225871/VIII-10900, Monsieur OURHRIBEL Farid (MR MITEVOY Thomas, avocat) contre HR Rail (MR VUYLSTEKE Vincent, avocat)

15:30

Chambre VIII

  • G/A 226199/VIII-10951, Monsieur CREBECK Philippe (MR FRANCIS Bernard, avocat) contre Zone de Police de Vesdre (ZP 5289) (MR WIMMER Thierry, avocat)
  • G/A 227446/VIII-11091, Monsieur CREBECK Philippe (MR FRANCIS Bernard, avocat) contre Zone de Police de Vesdre (ZP 5289) (MR HENRY Pierre, avocat)
  • G/A 228220/VIII-11165, Monsieur CREBECK Philippe (MR FRANCIS Bernard, avocat) contre Zone de Police de Vesdre (ZP 5289) (MR HENRY Pierre, avocat)
  • G/A 228973/VIII-11254, Monsieur CREBECK Philippe (MR FRANCIS Bernard, avocat) contre Zone de Police de Vesdre (ZP 5289) (MR WIMMER Thierry, avocat)

16:15

Chambre VIII

  • G/A 231154/VIII-11454, Madame GHISLAIN Sylvie (MR WILMOTTE Alexandre, avocat) contre HR Rail (MR VAN OLMEN Chris, avocat)
 
© Conseil d'État, 2020 contact - FAQ - disclaimer - plan du site - cookies - confidentialité - twitter Powered by Doran Colibri.cms

{{messageCookie}} {{linkCookie}}